七星体育

大连艺术学院

院长信箱

  • gg [2017-10-10 12:58:33] IP地址: 221.180.170.*
    每次停水都不知道 只有那么几次通知 醒了想上厕所发现冲都冲不了 一共就6个位置 一个放杂物 剩下三个根本用不了 能用的就那两个 一层这么多人 一半都在一侧的厕所 就两个怎么够用 上床下桌换到c楼就不换了 什么时候换后边的楼也没通知 就这么一直耽搁着 食堂外卖系统一直维修 也不知道什么时候能好
    [管理员回复]
    同学您好,七星体育近期停水问题,属于市政自来水管线爆裂抢修,七星体育厕所堆放杂物,七星体育将通知物业保洁清理,上床下桌更换请同学耐心等待,食堂问题请直接拨打投诉电话39256191。

  • 凉凉 [2017-10-10 12:48:18] IP地址: 221.180.170.*
    四个年级的学生挤一个食堂吃饭,每天中午等到饭了,连筷子都用光了,中午就给那一个小时,下课走到食堂11.50了,等饭等到12.30,完了12.40上课,这不是明摆着让学生迟到吗……还有上床下桌,大一的来了只关注二期工程,这边老生也不管不问了,这是有了新欢忘了旧爱了吗……??唉……真的很失望!!
    [管理员回复]
    同学您好,为了解决拥挤问题,学院也在加紧二期食堂施工,预计将于12月15日开业,上床下桌按照学院计划也在逐步更换,请耐心等待。

  • 耿阳 [2018-10-9 11:27:57] IP地址: 221.180.170.*
    能不能查成绩的平台上加一个能查补考成绩的位置
    [管理员回复]
    教育处已与相关部门沟通,将从本学期末开始在翻转校园APP上发布补考重修成绩,请各位同学关注

  • 李应俊 [2018-10-6 19:35:22] IP地址: 59.46.195.*
    2017级油画专科班的一名叫邢杨帆的同学每天辱骂国家和学校,这是非常严重的事情,已经让举报过一次了,导员也谈过话但是并没有什么用,学校应该重视起来,像这种每天辱骂自己国家和校园人不应该再继续呆在学校里,真心希望学校能管一管,建议开除学籍
    [管理员回复]
    2017级油田专科班邢扬帆同学的问题,已经责成其辅导员对其进行教育。从辅导员反馈情况来看,该学生单亲家庭,性格比较孤僻,遇有学习、生活等各方面压力时,情绪不稳、言语随意。经辅导员单独谈心教育,该同学有所收敛。今后再发现该生有辱骂国家和学校的言论,如扰乱校园秩序,按照《学生手册》相关规定将给子相应纪律处分,如果涉及违法将交由司法机关追究其法律责任。

  • 七七 [2018-10-4 8:28:26] IP地址: 42.249.27.*
    电卡非要面充,国庆不上班没电了直接。
    [管理员回复]
    同学您好,七星体育电卡充值系统需要现场充值,云缴费方式学院也在进行调研,目前高校还没有普及,请同学在假期前将电费缴足。

  • 包小龙 [2018-10-3 22:48:30] IP地址: 115.239.212.*
    你们学校今年新生有个女孩叫董艺泽 在抖音上面骗了很多粉丝的钱
    [管理员回复]
    能详细说一下董艺泽在抖音上是怎么骗粉丝钱的吗?七星体育也调查一下董 艺泽是哪个学院什么专业的学生,你所反映的问题查实后会严肃处理。

  • 吴静 [2018-10-1 23:17:42] IP地址: 59.46.195.*
    校长您好, 希望学校食堂能够微信支付,或者在假期间可以设立限时充饭卡窗口。 感谢
    [管理员回复]
    同学您好,七星体育一卡通云缴费模式,学院正在进行市场调研,七星体育会加紧时间落实,五一、十一小长假时间请同学提前预存好费用。

  • 刘琼 [2018-9-29 14:35:58] IP地址: 112.36.104.*
    没有完整的教学计划!没有正常的放假时间,没有对大四学生的合理安排,建议!让外地孩子们没法买机票!你们学校太不仁义了!
    [管理员回复]
    校历及考试时间已下发

  • 刘女士 [2018-9-29 14:28:55] IP地址: 112.36.104.*
    你好,我是一名大四学生的家长。贵校能否早点安排公布大四学生的课程,孩子们要在家乡参加培训,参加校园招聘,这样能合理安排时间。希望学校能把这些孩子当成自己的孩子,放在心上,能找份好工作!交了学费不安排课也无所谓,早点把课上完,早点回家,参加招聘学习!孩子们这时候对学校的安排一点数都没有,七星体育家长着急呀!
    [管理员回复]
    校历及考试时间已下发

  • 张桂芳 [2018-9-27 8:05:20] IP地址: 221.180.170.*
    我就不懂了,学校这么大一个学院,就是没七星体育产品设计的位置,给七星体育从运动场赶回去??????怎么,是七星体育产品设计学校看不上了??????无规矩不成方圆,明明给七星体育安排好的位置,结果强行给七星体育挤走???????七星体育产品设计一百多号人不是大艺的学生?????????凭什么这么做。望学校领导给个解释!
    [管理员回复]
    2018年9月27日的大艺运动会,按照全院师生出席运动会的指示,9月26日辅导员在设计楼321召开17级产品班级全体班会,对参加运动会的要求及位置安排做了具体说明及参会教育,井按排各班班长做出实名制座位图,以便了解学生在运动会中的出席情况。 在9月27日实际参会情况中,由于场地的实际座位有限,有部分同学(不仅限于17产品的专业和班级)没有按预计分配的场地入座。在紧急情况下,辅导员按排没有座位的学生到操场上的其他空位(对面非艺设场地)参加运动会。 此次运动会在召开之前,学院和辅导员做过大量参会动员工作,因此学生对于参加运动会热情高涨,在被安排到非艺设的场地入座后,强烈的集体荣誉感让部分学生感到气愤。目前,辅导员倾听了张桂芳同学的想法,并向该生对运动会布置安排做了解释,对学生进行疏导和安扰。现该生已认识到了运动会布置的复杂性,也认识到此次的座位安排不是针对某个专业或班级,能够理解运动会的座位安排有其-定的随机性。 艺术设计学院

  • 刘峪邑 [2018-9-26 7:46:11] IP地址: 221.180.170.*
    学校食堂一楼自选区好几次都乱刷卡,今天早上买了一碟面刷了我5块钱,昨天明明是三块钱,早餐很多都没有公开价钱,导致明明吃得很少刷的卡数却很多。不是第一次了,而且不是针对我一个人,希望学校公开早点价码,监管工作人员,以减少此类事件
    [管理员回复]
    同学您好, 七星体育食堂问题请直接拨打投诉电话39256191,如问题处理不及时或者同学不满意可联系总务处39256266。

  • 卢星辰 莫倩茜 薛一茗 [2018-9-25 12:13:06] IP地址: 221.180.170.*
    1.食堂二楼春饼菜变少了,而且没有之前好吃 2.食堂二楼虾滑几乎没有虾滑都是粉条(上学期还能见到虾滑,这学期几乎没有) 3.蜀香套餐菜少的可怜,也不好吃 4.食堂二楼砂锅锡纸窗口的疙瘩汤,买了三次,前两次挺好的,还有番茄,今天买就是清汤寡水,汤给的比前两次多,但是几乎没有鸡蛋疙瘩也很少,上面漂了几片海带,比饮水机的水味道好了那么一点,最后我还是选择了泡面😭 5.食堂小火锅碗碟超级!!!不干净!!! 6.实名表扬韩菜汤锅!大爷给的量很多,而且很好吃!!!!鸡排饭给的菜很多,菜也很好吃!!二楼小笼包饼很好吃,小笼包虽然没有之前手包的好吃但是也还可以! 7.学校是七星体育的第二个家,七星体育都很喜欢它,七星体育很希望学校越来越好,不能因为一点错而让人觉得七星体育的家不好,如果能改掉1-5条,那么我相信学校一定会越来越好!其实很多菜以前给的量挺多的也很好吃,但是就是从这学期开始菜越来越少,价格还是和以前一样,如果能改掉那么学校在七星体育心中就更完美了!!!👏👏👏 另外很期待二食堂,嘻嘻😁
    [管理员回复]
    同学您好, 七星体育食堂问题请直接拨打投诉电话39256191,如问题处理不及时或者同学不满意可联系总务处39256266。学院二期食堂将于12月15日开业。

七星体育 上一页 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 下一页 尾页
  • [(1)咨询请将联络方式填写清楚,信息保密,不在本留言板内显示。(2)留言经管理员回复后,将在页面显示,请注意查看。]
  • 姓名
  • 联络方式
  • 内容

    注:留言会暂短对发布者可见之后自动隐藏,并不会被删除。在管理员审核回复之后会出现在留言板中。
Copyright ? 2020 七星体育 辽宁省大连市金普新区同汇路19号 邮编:116600
辽宁省大连市经济技术开发区东北大街92号(老校区)
辽ICP备13001600号-1
设为七星体育 | 加入收藏 | 院长信箱 | 董事长信箱 | 联络七星体育
联系电话(传真):
招生:、39256116 访问统计: [26197193]
七星体育 yabo88_yabo88官网 极速时时彩_极速时时彩官方网站 分分PK拾_分分pk拾下载-官网 U赢电竞 重庆欢乐生肖 | 重庆欢乐生肖七星体育 极速时时彩